-
sam04Jan2014
-
dim05Jan2014
-
sam11Jan2014
-
sam11Jan2014
-
dim12Jan2014
-
sam18Jan2014
-
sam25Jan2014
-
dim26Jan2014
-
sam01Fév2014
-
dim02Fév2014
-
dim02Fév2014
-
ven07Fév2014
-
dim09Fév2014
-
dim09Fév2014
-
dim16Fév2014
-
dim16Fév2014
-
sam22Fév2014
-
dim23Fév2014
-
dim02Mar2014
-
sam08Mar2014
-
sam15Mar2014
-
dim16Mar2014
-
dim23Mar2014
-
mer26Mar2014
-
sam12Avr2014
-
dim13Avr2014
-
dim13Avr2014
-
sam26Avr2014
-
dim27Avr2014
-
sam03Mai2014
-
sam10Mai2014
-
mer14Mai2014
-
sam17Mai2014
-
mer21Mai2014
-
ven23Mai2014
-
sam24Mai2014
-
jeu29Mai2014
-
sam31Mai2014
-
sam07Juin2014
-
sam07Juin2014
-
dim08Juin2014
-
sam14Juin2014
-
dim15Juin2014
-
sam21Juin2014
-
dim22Juin2014
-
sam28Juin201412H25ALBI (81)
Elodie FUZELIER est qualifiée sur 100 & 200m.
-
dim29Juin201410H45THAON
Quatre filles du Club sont qualifiées en "Equipe VOSGES" pour ce match:
- Alizée BRIOT sur 50m & 100m
- Elisa DONETTI au disque & Javelot
- Gaëlle LAMBOLEZ au marteau
- Orlane MICLOT au poids
-
ven11Juil2014
-
dim03Août2014
-
dim31Août2014
-
dim28Sep2014
-
dim12Oct2014
-
dim19Oct2014
-
dim26Oct2014
-
dim26Oct2014
-
dim09Nov2014
-
dim16Nov2014
-
dim16Nov2014
-
sam13Déc2014
-
dim14Déc2014
-
ven19Déc2014
-
dim21Déc2014
-
dim28Déc2014
-
ven09Jan2015
-
sam10Jan2015
-
dim11Jan2015
-
dim18Jan2015
-
sam24Jan2015
-
dim25Jan2015
-
sam31Jan2015
-
sam31Jan201513H30EPINAL
Enfants nés en 2006 et 2007. Déplacement en bus, départ à 12H30 devant la Maison de l'Enfance à ANOULD
-
dim01Fév2015
-
dim01Fév2015
-
sam07Fév2015
-
dim15Fév2015
-
sam21Fév2015
-
sam21Fév2015
-
dim01Mar2015
-
sam21Mar2015
-
dim22Mar2015
-
sam11Avr2015
-
sam11Avr2015
-
dim19Avr2015
-
sam09Mai2015
-
dim31Jan2016
-
dim14Fév2016
-
dim14Fév2016
-
sam27Fév2016
-
dim06Mar2016
-
sam12Mar2016
-
dim13Mar2016
-
sam26Mar2016
-
sam16Avr2016
-
sam23Avr2016
-
sam30Avr2016La Bresse
-
sam07Mai2016
-
lun16Mai2016Epinal
Départ 12h30 (maison de l'enfance).
épreuves : 50m, 40m H, longueur, hauteur, vortex et lancer d'anneaux.
(2 épreuves chacun dans 2 familles différentes)
-
mer18Mai2016
-
sam21Mai2016
-
sam28Mai2016
-
dim05Juin2016
-
mar07Juin2016Stade du Pair (Anould)
-
mer08Juin2016
-
sam11Juin2016Gérardmer
-
sam11Juin2016Thaon-les-Vosges
-
sam11Juin2016dim12Juin2016Lunéville
-
sam18Juin2016dim19Juin2016
-
sam25Juin2016Vagney
Compétition pour les Poussin(e)s et Benjamin(e)s.
Sur qualification.
-
dim26Juin2016Obernai
(Benjamin(e)s/Minimes)
Sur sélection
-
ven01Juil2016dim03Juil2016
-
sam02Juil2016Thaon-les-Vosges
-
sam02Juil2016Thaon
-
ven08Juil2016Remiremont
-
dim28Août2016
-
dim16Oct2016Saint-Dié
Programme :
9h : Pink run (course 100% féminine, au profit de la ligue contre le cancer)
10h : Performance run (10km route)
à partir de 11H15 : Courses jeunes : à 11h15 pour les enfants nés en 2010.
à 11h25 pour les EA (nés entre 2007 et 2009).
à 11h35 pour les Poussin(e)s (nés en 2005 et 2006).
à 11h50 pour les Benjamin(e)s/Minimes (nés entre 2001 et 2004).
RDV au stade à Saint-Dié à 10h30.
-
dim13Nov2016Epinal
Départ de la maison de l'Enfance en bus à 8h15.
Retour prévu à 13h30 à la maison de l'Enfance.
Programme :
Catégories Horaires Distances éveil athlé garçons 2010-2011 10h30 700m éveil athlé filles 2010-2011 10h45 700m éveil athlé garçons 2008-2009 11h 700m éveil athlé filles 2008-2009 11h15 700m poussins 2006-2007 11h30 900m poussines 2006-2007 11h45 900m benjamins 2004-2005 12h 1200m benjamines 2004-2005 12h15 1200m -
dim27Nov2016
-
ven16Déc2016
-
dim18Déc2016Thaon-les-Vosges
Pour toute inscription, s'adresser à Michel MAGRON (inscriptions gratuites pour les licenciés du club).
-
dim08Jan2017
-
sam14Jan2017
-
dim22Jan2017
-
dim05Fév2017
-
sam25Fév2017
-
sam25Fév2017
-
sam04Mar2017
-
sam11Mar2017
-
sam18Mar2017
-
dim02Avr2017
-
sam08Avr2017dim09Avr2017Thaon
-
lun10Avr2017ven14Avr2017
-
sam22Avr2017
-
dim30Avr2017
-
dim30Avr2017
-
sam06Mai2017
-
dim07Mai2017
-
sam20Mai2017
-
dim21Mai2017
-
jeu25Mai2017
-
lun05Juin2017
-
lun05Juin2017
-
sam17Juin2017
-
sam24Juin2017
-
sam24Juin2017Saint-Dié
Départ 8h30 de la Maison de l'Enfance.
(Ou directement au stade à Saint-Dié à 9h00).
-
dim25Juin2017
-
dim02Juil2017Obernai
5 athlètes du club y sont sélectionnés pour représenter "l'équipe des Vosges" :
- Charlotte STOLF (perche).
- Chloé RENAUX (80m H/Triple saut).
- Lisa DESJEUNES (100m).
- Laura DIDIER (Disque/Poids).
- Vincent VOZELLE (Disque/Marteau).
-
sam08Juil2017
-
dim27Août2017
-
sam16Sep2017Saint-Dié
-
sam30Sep2017
-
dim15Oct2017
-
dim15Oct2017Sarreguemines
-
dim22Oct2017
-
dim26Nov2017
-
sam02Déc2017EA et POUSSINS
-
dim10Déc2017Epinal (Halle des sports)
-
sam16Déc2017
-
dim17Déc2017Thaon
-
sam06Jan2018
-
dim07Jan2018
-
sam13Jan2018
-
sam03Fév2018
-
dim04Fév2018
-
sam17Fév2018
-
sam24Fév2018Epinal
-
dim25Fév2018Charmes
Sur participation aux cross de Sarrebourg.
Départ 7h45.
-
dim11Mar2018départ groupé à 8h45 maison de l'enfance
-
sam17Mar2018Epinal Départ à 12h45 maison de l'enfance
-
dim18Mar2018
-
dim25Mar2018Rosenau
La traditionnelle foulée de Rosenau aura lieu le samedi 31 mars dans l'après8midi.
Au programme 10km, 5km , 2km et 1km
-
lun02Avr2018Anould
Le Cross Jeunes d’Anould aura lieu le 2 avril prochain. Athlètes et supporters, venez nombreux !
-
sam21Avr2018
-
sam28Avr2018
-
sam05Mai2018Remiremont
-
dim06Mai2018Thaon
-
mer16Mai2018Engagements pour le 11 mai dernier délai
Etre présent sur le stade de st dié à 13h15.
Pour les enfants qui n'auraient pu nous faire part de leur souhait d'y participer le mardi 8 possibilité de le faire jusqu'au jeudi soir par sms au 06 41 46 05 79
-
lun21Mai2018Départ à 8h15
Importante compétition par équipe.
3 épreuves par athlète.
Fin de la compétition à 12h00.
Participation à confirmer lors de l'entraînement du mardi 15 mai.
-
mer06Juin2018
Etre présent sur le stade de football de taintrux à 13h30.
Attention, dernière possibilité de se qualifier pour la finale du challenge à vos marques pour les poussins n'ayant pas participé aux rencontres de vagney ou saint-dié.
-
mar03Juil2018à 18hMille clubs à ANOULD
Pas d'entraînement le mardi 3 juillet.
Rendez vous à 18h au mille club d'anould pour la remise du diplôme du "jeune athlète citoyen".
-
dim23Sep2018Remiremont
-
sam29Sep2018Sarreguemines
-
sam13Oct2018Anould
-
sam13Oct2018dim14Oct2018
-
sam13Oct2018dim14Oct2018
-
dim21Oct2018
-
mer31Oct2018
-
mer31Oct2018
-
dim18Nov2018Catégories EA à MINIMES
Infos transmises par mail pour l'école d'athlétisme.
-
sam24Nov2018
-
dim25Nov2018
-
ven30Nov2018
-
sam01Déc2018
-
dim09Déc2018
-
dim16Déc2018
-
mar18Déc2018
-
dim13Jan2019
-
sam26Jan2019
-
sam26Jan2019
-
sam02Fév2019
-
dim03Fév2019
-
dim17Fév2019Pfaffenheim
-
sam23Fév2019dim24Fév2019
-
sam23Fév2019dim24Fév2019Salon de Provence
-
mer27Fév2019
-
sam02Mar2019Epinal
-
dim10Mar2019
-
sam13Avr2019
-
dim28Avr2019
-
sam04Mai2019
-
dim05Mai2019
-
mer15Mai2019
-
sam18Mai2019Thaon
-
dim19Mai2019
-
dim26Mai2019Remiremont
-
mer05Juin2019EA-POUSSINS-BENJAMINS
-
sam08Juin2019
-
lun10Juin2019Compétition par équipe
-
dim25Août2019Thaon
-
sam31Août2019
-
lun09Sep2019
-
dim17Nov2019Catégorie éveils athlé et poussins
-
dim24Nov2019
-
dim01Déc2019
-
sam14Déc2019
-
sam14Déc2019
-
dim15Déc2019
-
dim22Déc2019
-
sam04Jan2020
-
sam04Jan2020dim05Jan2020
-
sam11Jan2020
-
dim12Jan2020
-
sam18Jan2020
-
sam18Jan2020
-
sam25Jan2020
-
dim26Jan2020
-
dim02Fév2020
-
sam22Fév2020
-
sam14Mar2020
-
dim15Mar2020Thaon
-
sam21Mar2020
-
mer25Mar2020SAINT MICHEL
-
dim29Mar2020Catégories éveils atlé-poussins-benjamins
-
dim05Avr2020
-
lun07Sep2020
-
jeu10Sep202017h-18h (Eveil athlé) / 18h15-19h15 (Poussins)Anould
-
sam12Sep202010h30-11h45
Livre d'Or